Сайт медицинского центра "МедТайм"
наши услуги

Телерадиология

Уточните диагноз у врачей экспертного уровня

«Второе мнение» - это дополнительная консультация врача, обладающего экспертным уровнем знаний в определенной области медицины и предоставляющего независимое мнение относительно диагноза и прогноза лечения пациента.

Мы предоставляем услугу «Второе мнение» врачей-диагностов – повторный анализ снимков МРТ, КТ, ПЭТ или рентгенографии в самых передовых медицинских центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Если у Вас редкое, тяжелое или онкологическое заболевание, дополнительная консультация квалифицированного рентгенолога поможет уточнить диагноз или увидеть изменения, которые не были обнаружены ранее.

Мы стремимся к наиболее точной и достоверной диагностике. Теперь с нашей помощью Вы можете обратиться за консультацией к лучшим диагностам России – признанным специалистам с большим опытом и научными достижениями.

 Телерадиология

Телерадиология – современный взгляд на диагностику

Телерадиология – это система передачи медицинских изображений по сети. Врач-диагност, находясь в Москве или Санкт-Петербурге, получает по специальному каналу медицинские снимки в цифровом виде. Он анализирует их на своем компьютере и отправляет обратно свое экспертное заключение.

Теперь медицинский центр «Медтайм» подключен к Национальной телерадиологической сети – системе удаленных консультаций рентгенологов. Она создана в помощь врачам и пациентам из любого города России и предназначена для улучшения качества диагностики. Система объединяет несколько крупнейших медицинских центров (Федеральный медицинский исследовательский центр, Военно-Медицинская академия, Институт мозга человека и др.) и работающих в них специалистов.

Каждый из экспертов Национальной телерадиологической сети консультирует только те снимки, в которых является признанным специалистом. Например, специалист по легочным болезням анализирует снимки легких, специалист по головному мозгу – изображения головного мозга, и т.д.

 Национальная телерадиологическая сеть

Как это работает?

Для того, чтобы получить консультацию врача-радиолога Национальной телерадиологической сети, Вам нужно сделать несколько простых шагов:

заказать услугу «Второе мнение» 

В каких случаях Вам поможет «Второе мнение»?

 получить независимое подтверждение диагноза