Сайт медицинского центра "МедТайм"
наши услуги

Уходовые процедуры для лица

Давно известно, что главная составляющая красивого лица — ровная, гладкая и бархатистая кожа. С годами эпидермис истончается, и контур лица теряет четкие очертания. Процесс еще более усугубляется под действием гормональных изменений в организме и избытком окисляющих факторов: стресса, ультрафиолетовое излучение, вредные привычки.

Задача врачей нашего центра — помочь сохранить естественную здоровую внешность, продлить молодость. И на помощь здесь приходят профессиональные уходовые процедуры.

У уходовых процедур много задач, одной из них является подбор косметологом средств идеально подходящих Вашей коже, ведь уход за лицом, прежде всего, начинается с того, чем Вы очищаете и насыщаете кожу в домашних условиях.

Косметику чаще всего подбирают себе самостоятельно, как правило, методом проб и ошибок. Вследствие этих самых проб, дома у каждой из вас скапливается невероятное количество баночек и тюбиков, содержимое которых чаще всего просто не подошло коже.

Косметолог же объяснит правила ухода в домашних условиях, исходя из индивидуальных особенностей Вашей кожи, и подберет средства для очищения, тонизации, крема и гели для области вокруг глаз, лица, шеи и декольте.

Обычно линейка таких домашних средств включает 3-4 баночки. Большой плюс, что пользоваться Вы будете не средствами «масс-маркет», а средствами профессиональной косметики, созданной для домашнего ухода.

Домашний уход без профессионального не будет давать должного результата, так как все средства наносимые дома, будь то сыворотки или крема, не проникают на ту глубину, на которую мы надеемся и рассчитываем. Происходит это, потому что клетки нашей кожи постоянно обновляются, верхние слои эпидермиса утолщаются за счет омертвевших клеточек, которые как кирпичики закрывают нижерасположенные слои, забирают на себя все средства, которые мы наносим на кожу. После уходовой процедуры все средства, наносимые дома, попадают по месту назначения в течение 10-14 дней.

Уход, в отличие от большинства косметологических процедур, позволяет воздействовать не только на кожные покровы, но и на мышечный каркас лица с помощью массажа лица, шеи, декольте, которому уделяется особое внимание. Под массажный крем часто наносятся сыворотки и концентраты для усиления эффекта. В уходовую процедуру часто включаются аппаратные методики – микротоки, ультразвуковая чистка, ультрафонофорез. Обязательным этапом уходовой процедуры является нанесение маски. Правильно подобранная маска, нанесенная после полноценного очищения и массажа (кожа в таком случае готова максимально вбирать все полезные вещества), дает очень хороший эффект. Маски бывают разными, как по форме — кремовые, пастообразные, альгинатные, биоцеллюлозные, так и по заявленному эффекту — увлажняющие, питательные, отбеливающие, противовоспалительные, очищающие, противокуперозные и т.д. Заключительным этапом процедуры является нанесение крема по типу кожи на область вокруг глаз и на кожу лица, шеи и декольте.

Профессиональные уходы помогают решать проблемы:

 

Уходовые процедуры необходимы любой коже. Начинать делать такие процедуры можно с 25 лет. Если кожа склонна к высыпаниям — даже раньше, уход в таком случае будет проведен противовоспалительный, направленный на устранение воспалительных элементов и профилактику последствий. Антивозрастные уходы лучше делать не курсом раз в год, а регулярно – 1 раз в 10-14 дней. И, конечно, помните, разовый уход уместен только «на выход». Если же Вы хотите добиться стойкого эффекта, предстоит посещать косметолога постоянно. Уходовые процедуры представляют собой самые приятные и безопасные способы воздействия на кожу, обладающие потрясающей эффективностью. Вследствие проведенных процедур кожа становится подтянутой и гладкой, приобретая при этом особое сияние, характерное для кожи в молодо.

Более подробно узнать об уходовых процедурах и подобрать индивидуально средства для домашнего ухода за кожей лица, вы сможете на консультации с врачом-косметологом.

Мы в социальных сетях: