Сайт медицинского центра "МедТайм"
наши услуги

Медицинский центр "МедТайм" начал оказывать услуги по лабораторным исследованиям, выявляющим COVID-19

Медицинский центр "Мед Тайм" начал оказывать услуги по лабораторным исследованиям, выявляющим COVID-19.

 

Медицинский центр «Мед Тайм» проводит забор биоматериала для диагностики COVID-19.

Одним из них является метод ПЦР – диагностика вирусной инфекции, позволяющий обнаружить даже небольшое количество генетического материала (РНК)вируса в биологическом материале человека. Мазок из ротоглотки  на SARS-CoV-2 показан людям с клиническими проявлениями ОРВИ, бронхита, пневмонии, при наличии тесных контактов за последние 14 дней с лицами у которых лабораторно подтверждён COVID-19 или лицами, находящимися под наблюдением по данной инфекции. При наличии данных показаний Вам нужно обратиться в круглосуточную «горячую линию» регионального Комитета по здравоохранению — 8 (800) 444-10-41.

В нашем медицинском центре исследования на COVID-19 проводятся только из материала, отобранного у лиц, не имеющих признаков инфекционных заболеваний и не являющихся контактными с больными COVID-19. Забор мазка для исследования производится строго НА ДОМУ. Стоимость исследования 2 500 рублей.

 

Другим методом диагностики является качественное определение на наличие антител класса M (IgM) и G (IgG). Для исследования используется венозная кровь.

Иммуноглобулины M появляются в крови приблизительно через три недели после контакта с вирусом в случае бессимптомного течения короновирусной инфекции и исчезают примерно к 14-16 неделе с момента данного контакта. По наличию и уровню IgM антител в крови можно судить о текущей или недавно перенесенной инфекции. Стоимость исследования 1 600 р.


Иммуноглобулины G начинают вырабатываться в организме через 21-28 дней после контакта с вирусом, их уровень увеличивается медленно, но долгое время может оставаться высоким – иногда несколько лет. По наличию и уровню IgG антител в крови можно судить о факте инфицирования в прошлом и определить наличие специфического иммунного ответа – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним. Стоимость исследования иммуноглобулины G (IgG) 1 200 р.

Комплекс в который входят оба иммуноглобулина M и G стоит 2 700 р.

 

Напоминаем Вам, что при первых признаках заболевания лучше остаться дома! Забор биоматериала на все виды исследования мы можем осуществить на дому. Так же помощь на дому оказывают наши врачи-терапевты.

 

 

 

 

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8-800-302-06-93